на главную
об игре
The Need for Speed 31.08.1995

Звук

Вот на современных компах нфс1 идет без звука. Это можно исправить?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Скорее всего нет. Там все заточено под старые машины.

0

Можно!!! У меня со звуком пошло... если это еще кому нибудь интересно могу рассказать как!!! =)

0

Вы серьезно не можете запустить TNFS со звуком? Оо
Ладно, помогу:
На современных компьютерах с операционными системами Microsoft Windows XP и Windows Vista удается запустить только обычную версию TNFS, звук и музыка не воспроизводится. Для запуска версии игры Special Edition требуется специальная программа-эмулятор DOSBox. При запуске игры The Need for Speed есть две основные проблемы:
1. В игре присутствует своеобразная защита от копирования — в пиратской копии автомобиль не переключается на вторую передачу. Обходится она установкой атрибута «только для чтения» на файл BY_R&T, находящийся в каталоге \simdata\carspecs\.
2. Отсутствие звука.

0

я толком не понял что ты объяснял ))
расскажу как у меня вышло, может кому пригодится:

Долго все расписывать не буду, опишу самый короткий способ, если звук появится потом в файле с настройками сами поэкспериментируете с качеством...

У меня был образ нфс (обычный не спешол едишон) скачал прогу досбокс... в ней есть фаил "dosbox.conf" редактируем в нем строчку "gus=false" на "gus=true" (это мы типо включили эмулятор старой звуковухи)

потом в самой проге монтируем диск с и сидиром...
и при установке игры когда меню звуковой карты выбираем из списка "Gravis Ultrasound" жмем тест и должны услышать звук... Вот и все

З.Ы. долго не отвечал так как опоздал с оплатой за инет, отрубили не хорошие )))

0

А без досбокс можно как то сделать?

0

А чем тебя дос бокс не устраевает?? Наверное молжно... но все равно нужен будет какой нить эмулятор доса, либо сам дос ))) а для звука, какой нить эмулятор крутой на то время карты Gravis Ultrasound )))

0