на главную
об игре

Вопрос касательно объектов

Уважаемые спецы, поделитесь пожалуйста информацией как заставить текстуру определенного типа исчезнуть из игры.

Приведу пример. Есть мод на исчезновение камней, у них также отключены коллизии.(и в игре нет даже намека, что в ней когда-то были камни)

Но мне нравятся камни, я о другом:

В камнях XML, можно руками значения исправить. Но у них также meshes изменили. Конечно же не сказав как и чем.

Скажите что делать, я хотел убрать определенные типы объектов и деревьев.

Если кто знает как, скажите пожалуйста.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

самый простой способ это через прогу для создания модов, там просто выделяешь объект на карте который тебе не нужен и удаляешь его с этой позиции, или выбираешь что-бы объект данного типа полностью пропал с карты. т.е. можно одну маленькую ёлочку удалить, а можно все маленькие ёлочки удалить с карты.

2

Спасибо за оперативность, я всё-таки нашел способ заставить любой объект исчезнуть с карты. Полностью.

Без применения редактора, мне это нужно было чтобы убрать все деревья в пустыне Кодар, я не хотел ехать по пустыне вокруг которой растут деревья.

В связи с этим, все это 10 раз перепроверю и выкачу мод-для слабых ПК.

В которой игрок со слабым ПК, сам решит без чего ему играть. Травы,деревьев, кустов, или чего-то другого.

Я давно хотел поиграть, но небыло модов на сильное повышение фпс.

Пришлось неделю искать способ. Нашел.

Заставил со всех карт стандартных исчезнуть 2 типа деревьев. Фпс вырос на глазах на 2-5.

Теперь буду делать такой лютый оптимизон, для тех у кого слабый ПК и кому важна игра как фанату.

Спасибо за ответ, я тоже хотел через Блендер альфа в ноль выкрутить, сделать невидимость и т.д.

Но найден способ более быстрый и удобный.

1

Ведь в Mudrunner модно было отключить траву допустим.

Теперь и сдесь можно будет, мне только нужно систематизировать все и переписать. Чтобы по категориям для lowspec геймеров. Без травы или без деревьев или все сразу.

Я 4 года ждал что кто-то сделает такой мод.

Но устал ждать, теперь сделал сам.

И конечно я его выложу, т.к. если всем наплевать на людей со слабыми ПК, то я их ставлю в приоритет. Т.к. для них это будет возможность поиграть в великую игру на калькуляторе.

2

ну в таком случае желаю удачи в модостроении =)

1

U.P.D ура, я исправил ошибки.

Игра работает без деревьев.

В местах вылетов, возле обнаружения новых миссий, их больше нет.

Спасибо. Вопрос закрыт.

0