Модификации

Какая программа открывает файл flatout2.db
Отписываюсь, тока чё ты там секретного-то нашёл? И 1 часть с распакованного запускалась...
моды да запросто в файлe levels он в папке scripts можно отредактировать число кругов (laps-любое число) и ai. изменить камеры на более обзорные можно с помощью файла camera взятого из cars\car_45(тягач)и кинуть его в папки с другими авто. global\dynamics здесь лежат два вайла где можно редактировать динамические обьекты на трассе,массу например
Ну вот и прикольно .... я думал тему развить а все уже все знают... Ну тада есть тут кто кто умеет с фотошопом работать ..... там текстуры машин можно редактировать ..... а то я особо в нем не сильно шарю (((
я редактировал через Adobe Photoshop CS но пришлось скачать Плагин позволяющий ему открывать *.dds скачать от сюда http://nfs.playhard.ru/index.html/path-u_download/count-5/folder_id-43
распаковываешь с помощью проги скаченой от сюда http://flatoutjoint.com/component/option,com_remository/Itemid,51/func,select/id,26/
прога называется bfsunpacker2 кидаешь в папку с игрой и запускаешь
а вот здесь новые текстуры для авто http://flatoutjoint.com/component/option,com_remository/Itemid,51/func,select/id,25/
Корче такая вот штука друг. Поменял я Спидевил из первого Флета (первая машина) на первую же из второго (это оказывается первая машинка из рейсинг класса). Так вот наблюдения -
Физика улучшилась, амортизаторы заработали лучше, машина бьется что бешенная - доехал на одной раме :) Короче сила повреждений наверно прописана в файле краш или партиклс (где характеристики каждой детали). Скорее всего в краш. А жаль. Его я редактировать не умею.
Еще одно замечание с переставленным Спидевилом. Когда оторвало капот, он упал на крышу и от удара вылетело боковое стекло... Я реально офигел!!!
Кстати я нашел способ КАК СДЕЛАТЬ УПРАВЛЕНИЕ НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ!!! НАДО СБАВИТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ В НАСТРОЙКАХ!!! Я поставил ее на 10% и взглянул на игру другими глазами!!! Честно!
Да, я в тот раз просто для эксперимента конвертнул, и сильно-то и не играл, а щас нормально поиграл (заменил Sunray на Tunderbolt), повреждается действительно сильнее, но двигателя по прежнему нету там, где он должен быть. Что касается амортизаторов - может быть и лучше немножко заработали, дело ещё в том что у машин из 1-й части клиренс намного больше был, нежли чем у второй.
По поводу управления - тоже решил првести испытания (опять же на Sunray-е), и если честно, то я вообще особой разницы не заметил в управлении, хотя менял не только чувствительность, а вообще всё что там можно было поменять, вот такие дела :) Но сейчас всё-таки езжу на чувствительности 0%.
Мне кстати таки удалось сильно помять крышу тачке из 2-й части, это случилось когда я на скорости где-то 180 врезался боком (в аккурат между передней и задней дверью) в бетонный столб, хотя странно что она помялась именно от удара в бок, а когда на крышу падаешь - то ваще ничего :( (Хы, к слову сказать если бы в мафии я так врезался, машина бы чуть ли не пополам согнулась:)
В общем Flatout 1 ЖИВ!
ВО-первых не пойму почему снесли мою тему "ВЕРДИКТ", оставив кучу ненужных - модер, ты прости конечно, но ты не прав. Эта тема была популярна :)
Теперь о главном. Я обожаю Флет. Но вторым был недоволен, поэтому че я только не делал, машины менял, в скриптах рылся, переносил файлы... Нарыл в процессе много интересностей. :) Но вчера я таки наткнулся на параметр, который меняет СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ МАШИН!!! Возможно я не первый, но если кого тошнит от неуязвимости машин могу помочь. Да и с разрусификацией могу помочь без проблем. Если интересно - спрашивайте.
Еще. Если кто тоже нашел интересные скрипты, что меняют че в игре сваливайте все сюда. Будем делать из игры конхфетку. :)
Просьба к модеру не стирать тему хоть недельку. Если не пойдет, тогда... Но думаю пойдет :)
Рассказывай про параметр, который меняет СТЕПЕНЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ МАШИН!!!. Где, что менять и зачем?
на счет повреждения, то зайди на офиц. сайт игры, и скачай там что тебе нужно, уже все сделано давно за теб, не парься!!!
Лучше скажи, как сделать или где достать новые трассы!!!
Рыжий парень или простоMan, может кто-то что-то и сделал за меня, но при мопеде никуя не скачаешь, поэтому лучше сделать самому!
Да, ту тему снесли действительно зря. А про параметр этот расскажи, думаю многим будет интересно.
Я есть. Рассказываю. В папках машин есть скриптовый файл panels. Звиняйте ребята не помню но он кажется называется damage momentum и прописан для каждой части. В первом флете он (1.0, 25.0), а во втором (10.0, 75.0). Разницу улавливаете? Я попробовал ставить как в первом, но так как во второй части большая скорость, к финишу приезжает реально хлам! :) Поставил 5.0 и 55.0 - просто супер. Сравнительно конечно. Может кто знает где есть файл с настройками скорости машин? И еще может кто найдет че делать с крышей? :)
я тут делаю модификацию к флету а-ля гонки на тягачах в гонке присудствуют 8 тягачей зрелище афигенное, но есть проблемы колеса слегка утопают в трассу и водилы сидят не там где надо кто знает как решить эти проблемы отпишитесь
а как на счет замены машин на реальные, мне лично эти их фантазийные драндулеты не нравяться. вот погонять бы к примеру на bmw x5, ford mustang, audi tt... было бы круто. может ктото сделал такое и можно скачать?
Что-то я не ощутил у себя каких-либо других папок кроме как saves.Так где повреждения можно изменить?
А как ты думаешь, что находится в гигабайтовых архивах бфс? Воздух??? Скачай бфс-экстрактор и разархивируй их. Ссылку не дам так как не помню. Поищи на flatouthq.com
Скажи хоть как он называется.
Камрады, кто знает, как менять уровень повреждения (реальный, не визуальный!) в режиме карьеры? Как визуальный - мы знаем (спасибо Немезису ))).
to AriesRubs
Что ты имеешь ввиду под понятием "реальный"? Объясни.
А где массу тачек менять?
Блин! Попробовал распаковать Демо.бфс, распаковывается распаковывается... А потом бах и закрывается! Че за фигня?
ПС Распаковывал бфс2унпакером
тут посмотрел ролик и понял, что такие красивые моменты случаются даже в игре.
Заявка на патчь чтоб во время столкновений время немного замедлялось.
_____________________
кто со мной-отпишитесь.
есть предложения-пишите.
думаю МОДДЕРЫ не обойдут эту тему стороной.
_____________________
ЗЫ ФлетАут ФОРЕВЕр
to Pyromaniac
Бфсунпакер2 бросает распакованные файлы в папку Documents and Settings. Куда точно не помню. Нажми принтскрин во время распаковывания, посмотри название любого файла и брось в поиск. )))
2 Немезис
Спсбо большое! и от давнего поста AriesRubs про реальный уровень повреждения. Он имел ввиду когда машина взрывается.
И параметр называется CrashMomentum
to Pyromaniac
СПАСИБО! Я тоже его искал! Тепер будет веселее игра!!!!!!!!
to StiG_aka_Voffka
С этим параметром туго. В первой части был файл где можно было поменять скорость, ускорение, массу. Он назывался engine, если мне память не изменяет. А в этой части его убрали. Вот такая вот лажа.
СТОП! КрешМоментум - это же я о нем говорил! Это НЕ ОН отвечает за взрыв машины!!!!!!
CrashMomentum отвечает за раз- и отлетаемость различных частей машины! И Немезис, можешь мне измененную уже вот эту папку на мыло кинуть, а то влом для 45 машин все прописывать!
КрешМоментум отвечает за то, как сильно машина помнется от удара. А за отлетаемость отвечает, если не ошибаюсь UnlockMomentum и ReleaseMomentum. Давай мыло, может на днях скину если будет время.
Кстати, может кто знает уже, как изменить уровень взрываемости машины?
Я тоже тя одобряю, еще лучше было бы, что бы эти моменты сохранялись на жестком диске....
а вот мне бы такую тему чтрб можно было повторы записывать как например демки в контрстрайке чтоб потом их можно было воспроизводить, тогда вообще было бы здорово!
Еще лучше бы разработали мод на новые машины, трассы, леса, поля, текстуры, ешо чтоб был выбор водителей в разных костюмах!
to temp и Tanker92
А что вам мешает пользоваться Фрапсом для записей повторов? ;)
ничто, просто удобнее будет когда сами повторы сохраняются, можно в любой момент их воспроизвести.
Кстати я сохранил убойный повтор ))) Сзади меня стукаются две машины, одна взрывается, я на своей тачке как раз успеваю выехать из пламени взрыва (блин кадр что в голливудском блокбастере :)), а над моей крышей, обгоняя мою тачку, пролетает чувак из взорванной машины!
оооо, у меня таких красивых моментов оххх сколько много было, я из них уже 7 мувиков про флет 1 сделал, и щас скоро буду 8-й делать с моментами уже и из 1-ого флета и из 2-го.
так выкладывайте мувики, чего ждете?
AriesRubs
Дай ссылку на этот мод)
Пардон за нерасторопность..
www.slil.ru/23939770
а где штоб машины заменять на настоящие,такие моды я видел но где их скачать
Ребят, я тут разорхивировал, проредактировал игру, но не могу понять:
1. Где хранятся файлы с названиями автомобилей и их номера (подскажите путь).
2. Почему после редактирования кругов в карьере остается прежнее значение.
3. Я отредактировал число очков за конкретное место после гонки, но... они прежние!
ПОМОГИТЕ!!!!!
Тачки - .../data/cars а остальное нафиг нужно, разве что для кругов, повреждений, тачек соперников и прочего есть мод позволяющий это всё настраивать.
Выкладывайте скринщоты или сами моды сделаные своими руками...
У меня тут вопрос появился как сделать перевод игры, скачал програмку специально преднозначаную для этой процедуры, а она что-то не работает, объясните попорядку как ей пользоваться.
Вскоре выложу свои наброски мода
Можно ли как-нибуди импортировать машины например из Сан Андреас, и как это сделать? Там много машин (тоже из модификациий) которые мне нужны.
Делаю модификацию, там новые герои и т.д.
Вопрос как переименовать названия игроков? Те что внизу с рожецой показываются... И убрать надписи где после окончания игры какието подсказки и идет загрузка меню.
Скачал специальную програмку для этого, а она не работает. Объясните пожалуйста как ее установить и как пользоваться.
И как можно импортировать машины например из СанАндреаса, тачек там много. Объясните как имено.
Люди,помогите плиз,кто знает мод чтоб название профиля можно было сделать длиннее?Киньте ссылку есль такой мод есть.Заранее спасибо!
На оверах было сказано: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4486308#4486308
Возможно есть иные варианты... мне так известно и проще.
Главное не в блокноте это делать =)
Подойдет, например, WinHex.
Удлиняем ник сколько надо, сохраняя при этом нулевые байты между символами.
хелп комрады! у меня распакованная не запускается блин. Гонит типа Failed to load binary database 'data/Database/FlatOut2.db!'. Чозанах такой? запарился
в общем разобрался, это из-за патча до 1.2
блиинЮ дайте лпмеру ссылку на прогу, которая меняет уровень повреждаемости авто, очинь хачу
Народ, а где менять параметры авто? Такие как скорость, поворачиваемость ускорение масса и прочие?
Нифига не нашел, все перерыл. И интеренет про параметры авто ничего не говорит.
Кто знает сообщите.
зы. а то мне кажется что у мартинез тачку уж очень шикарна.прет как бульдозер, ускоряется лучше терратора, максимальной скорости спиддевиль позавидует и управляется получше санрея. Вывод - Мартинез читак читуля!! =)
Хе-хе!! Есть мод, позволяющий выставлять в карьере 2-х, 5-ти и 10-ти кратные (и вообще, какие угодно) повреждения!!
Я этот мод когда-то на ПГ залил
З.Ы. У школьного автобуса есть скин Фрэнка Малкова
Люди а есть такая прога каторая сама тачки редактирует ну износ,скорость,мощьность,вес,управляемость?????
Как можно сделать чтобы автомобили для трюков были доступны для гонок?
а тебе автомобилей для гонок мало чтоли? их итак предостаточно!
Ну скрипты есть в игре.
Привет всем мододелам!!!
вы уже наверно слышали про Flatout 2 Most Wanted Mod. Так вот, я его полностью распаковал. А там есть "зеркальные" трассы!!! Вот вы не знаете, как их можно вставить в ориг. флату 2?
Заранее спасибо.
Кто нибудь знает как добавить чат в игру? Очень надо!!!
Народ разобрался таки с износом подскажите плиз как улутьшить управляемость очень надо....
Заранее спс!!!!!!!!!!!!!!!
мда действительно где там можно найти такие файлы как масса, управляемость, и скорость?
Я распаковал Мост вантед мод и там внутри каждой машины дежал файл car и в нем можно было настроить эти вещи. но в оригинальной игре такого файла нет. а есть переместить его из мост вантед мода то никаких изменений. кто знает какой параметр менять и в каком файле? Отпишитесь пож-ста!
Огромное спасибо автору,Эту тему надо развивать!!!!
Люди пишите свои предложения и открытия по этому поводу!
Для ночала бы не мешало выкинуть инструкцию о структуре внутренностей Т.Е.
в каком архиве ,где что искать.Новичкам огромная польза.
Потом собрать список пограмм,не помешало бы(их не так уж и много).
Хотя бы самые основные,
а то народ Хз, Где что искать!
И написать небольшое руководство по их использованию!Это не так уж просто!
не стесняйтесь пишите ,кто о чем знает.
И мы поможем друг другу!
народ есть мод чтобы у соперников тачки менять???
например у джека бентона каньён
и у фрэнка малкова флетмобиль
Инкогнито_XXX_
5 постов можно было бы сделать одним )
lenny237
Это надо в коде игры шариться. А такого мода я не встречал.
Кто-нибудь пытался шарить в NEED FOR SPEED,как это сделали Модостроители мода FO MW???
Там аналогичные фаилы и структуры...
На тачках писали???Я пробовал,нополучается еле видно
народ где траасы скачать можно?
lenny237
Если только ты сам валшебным образом их напишешь.Их же в игре много,трас -то.
Need for speed тряси(MOST WANTED или CARBON можно и UNDERGROUND)в основном старыеNEED FOR SPEED.
Посоны, у меня есть собственноручные модификации для игры(режим "камикадзе" для крусайдера, суперизворотливость для автобуса, невидимость для рокета и булки, ...). Если интересуетесь, пишите в личку.
Да, забыл! Моды подойдут для версии 1.0, для остальных - не знаю!
Для желающих побаловаться с flatout2.db здесь
http://fo2server.ru/fo2pdb.exe
_Diana
can i download fo2pdb.exe always? anywere?
Jakub
Последняя версия которую смог найти: fo2pdb_1.4.2.7.zip
coolracer, а с возможностью сохранения flatout2.db в файл ничего подобного случайно нет? Просто эта утилита только при работающей игре редактирует. Поиск результатов не даёт.
08.01.2017
Вопрос снимается - кое-как нашел вот это - https://yadi.sk/d/jO7-xBRj3GmQaA
Даже game.db от UC открывает, а вот сохранять ещё не пробовал.
Madevi
Ну вот как раз этот DB Editor может открывать и сохранять flatout2.db. Сам буквально недавно искал подобный софт, в одной группе vk по игре помогли найти. А fo2pdb хорош тем что редактирует данные непосредственно в оперативной памяти. Это удобно тем что можно сразу посмотреть изменения, не выходя из игры. Я обычно через него сначала что-то делаю, проверяю результат, а только потом сохраняю через DB Editor.
Кстати, баловался как-то с настройками авто, забавно получилось: https://yadi.sk/i/3dhX2nJs3GdCy9
Пацаны, чем flatout2.db править?
Привет. Ребят, может кто знает как тачки для режима "Одиночный трюк" добавить для режима "Одиночная гонка" ? Интересно на них поганять)
Подборка классных моментов из FlatOut 2
Больше здесь:
http://www.youtube.com/user/LastDray
Я тут все внутренности архивов распаковал !!!!! Там много чего интересного есть ...... и главное запустил в распакованном виде..... можно будет моды какие нибуть сделать. Если комуто интересно то отпишитесь !!! Потом расскажу сей секрет..........