Alienware, подразделение компании Dell, анонсировало выпуск игровой консоли Alienware Alpha. Она позиционируется в качестве устройства нового поколения, которое позволяет успешно и легко перенести игровые развлечения от персонального компьютера в просторную гостиную с большим цифровым телевизором. Подключив новинку к совместимому экрану, перед пользователем открывается доступ к обширному магазину компьютерных игр – Steam. А благодаря удобному интерфейсу Alpha UI и режиму Steam Big Picture навигацию по всем разделам меню можно осуществлять с помощью комплектного игрового контроллера Microsoft Xbox 360 для Windows вместо привычных клавиатуры и мышки.

Консоль Alienware Alpha будет доступна в различных конфигурациях. В ее основе может находиться процессор серии Intel Core i3 / Core 5 / Core i7 (Intel Haswell), дополненный 4 / 8 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 500 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ. А за обработку и воспроизведение видео отвечает специально разработанный графический процессор на основе микроархитектуры NVIDIA Maxwell, который оснащен поддержкой собственных 2 ГБ GDDR5-памяти. Имеются в новинке и необходимые сетевые и внешние интерфейсы.
Игровая консоль Alienware Alpha будет доступна в Украине с 4-го квартала 2014 года. Сравнительная таблица ее технической спецификации выглядит следующим образом:
Модель | Alienware Alpha |
Операционная система | Windows 8.1 |
Процессор | Intel Core i3-4130T (2 x 2,9 ГГц) / Intel Core i5-4590T (4 x 2,0 – 3,0 ГГц) / Intel Core i7-4765T (4 x 2,0 – 3,0 ГГц) |
Оперативная память | 4 / 8 ГБ DDR3L-1600 МГц |
Накопитель | 500 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ SATA 6 Гбит/с HDD |
Графический адаптер | NVIDIA GeForce GTX (Maxwell, 2 ГБ GDDR5) |
Wi-Fi | Intel Dual Band Wireless-AC 3160 1x1 + Bluetooth 4.0 / Intel Dual Band Wireless-AC 7265 2x2 + Bluetooth 4.0 |
LAN | 1 x гигабитный сетевой контроллер |
Внешние интерфейсы | 2 x USB 2.0 2 x USB 3.0 1 x RJ45 1 x HDMI-Out 1.4a 1 x HDMI-In 1 x оптический аудио (Toslink) 1 х DC in |
Информация взята с сайта www.easycom.com.ua/
С каких пор компьютер с геймпадом в комплекте становиться консолью .
Ну и для чего придумали эту хрень. PC и консоль вот и все что нужно для геймера. А это недоPC недоконсоль на свалку истории.
я уж подумал реально новая консоль. а тут комп. хотя, если на него можно винду поставить, то можно рассмотреть
Orce599 Та же хрень , что и Steam Machines. P.S. Новость баян .
Orce599 Это и есть Steam Machine только работает на восьмерке http://www.ferra.ru/ru/digihome/news/2014/06/10/alienware-alpha-steam-machine/#.U_NiLfmawWk Ее консолью даже трудно назвать . Гибрид какой - то.
Denchik78332 Это консоль которая работает совместно со Стимом.Будет ли у них свой магазин не знаю,но это хорошая вещь)
Denchik78332 Ну почти,не знаю,наверное,хотя что то должно отличать Alienware Alpha от Steam Machines.
удивительно, как раньше HDMI кабель позволял "легко перенести игровые развлечения от персонального компьютера в просторную гостиную с большим цифровым телевизором."
Это PC и никак иначе но такая вещь имеют огромный смысл быть.
Хм, что-то не вижу шестизначных чисел.
Это в принципе можно назвать консолью. Компактная, с контроллером и достаточно мощная(по сравнению с нынешними консольками). Я бы к своему телеку взял, хорошая штука.
Orce599 Тут нет StemOs, тут нет геймпада от Velve. Короче им невтерпеж выпихнуть что-то на рынок и срубить бабла, так что выходит раньше Steam Machines.