
В интервью прессе глава Facebook, а также крупнейший VR-инвестор, признал, что технология виртуальной реальности все еще слишком сыра. Тем не менее за ней будущее, считает бизнесмен.
— Я понятия не имею, когда это случится: через 10, 15 или 20 лет, — поясняет Марк. — Однако я уверен, что в будущем будет одна вычислительная платформа, которая заменит привычные персональные компьютеры.
По словам главы Facebook, именно поиском такой технологии занимается сегодня его команда совместно с Oculus. В приоритете — создание единой Hi-Tech-площадки для реализации всех накопленных идей.
— Умные часы будут выглядеть как обычные, а смарт-очки напоминать своих не электронных собратьев, — размышляет Цукерберг об эволюции гаджетов.
Несмотря на столь оптимистичные прогноз, бизнесмен признает, что Rift (VR-очки от компании Oculus -- прим.автора) все еще находится на слишком ранней стадии разработки. Они слишком громоздкие и малофункциональные, чтобы добиться успеха на рынке потребительской электроники, считает он.
Наша справка: В прошлом году Марк Цукерберг инвестировал 2 миллиарда долларов в разработку Ocusul Rift, став владельцем прав на устройство. На данный момент неизвестно, когда разработка попадет на магазинные полки. Заполучить Rift может ряд журналистов и блогеров, занимающихся освещением IT и игровой тематики.
"Несмотря на столь оптимистичные прогноз, бизнесмен признает, что Rift (VR-очки от компании Oculus -- прим.автора) все еще находится на слишком ранней стадии разработки. Они слишком громоздкие и малофункциональные, чтобы добиться успеха на рынке потребительской электроники, считает он." Это он так намекает, что ждать потребительскую версию в ближайшее годы не стоит ?