
Компания Valve обновила документацию по платформе Steamworks, касающуюся оставшихся промо-акций, запланированных на конец 2021 года. Тем самым компания подтвердила даты старта для трех распродаж, упомянутых в августовской утечке SteamDB.
Steam - предстоящие распродажи:
- 21 - 25 октября: Фестиваль цифровых настольных игр
- 28 октября - 1 ноября: Распродажа на Хэллоуин
- 24 - 30 ноября: Осенняя распродажа
- 22 декабря - 5 января: Зимняя распродажа
На сегодняшний день мы мало что знаем об этих акциях. Было подтверждено, что в двух последних будут представлены номинации и голосование на Steam Awards в этом году. В рамках фестиваля цифровых настольных игр, как нетрудно догадаться, будут представлены игры с элементами карточных и настольных игр, «с особым акцентом на ролевые игры». В то же время нет никакой информации о дополнительных мероприятиях, которые часто сопровождают каждую крупную распродажу в Steam.
24 - 30 ноября: Осенняя распродажа
Зашибись, осенняя под конец осени. Сделали бы еще только 30-го ноября на пару часов!
Это больше распродажа на чёрную пятницу, а название то такое...
Да уж. Курам на смех.
афроамериканская пятница!
Это у нас в ноябре всё в снегу, у них только деревья желтеют.
Кое-где уже всё в снегу...
Как-то глупо, что между осенней и зимней всего месяц.
На самом деле всего три недели, при чем в этот короткий промежуток еще попадет тематическая к Game Awards. И в конце января стартанет ивент посвященный китайскому НГ. Таким образом скидки, выставленные на осенней распродаже, с большой вероятностью будут продублированы и в декабре и январе, чтоб как минимум не связываться с политикой возвратов. Разве что на свежие новинки появятся иные ценовые послабления.
Это конечно случилось не вчера, осенняя распродажа приурочена к черной пятнице, а для издателей только плюс такое раздолье в виде двух месяцев вариаций с ценой. Но факт остается фактом, однотипные скидки реально приедаются и на новогоднем ивенте уже не чувствуется праздника, разве что по привычке, плюс возможность каких-нить бонусов в виде карточек.
зато между крупными летней и осенней распродажей несколько месяцев
Больше, осенняя в конце ноября, летняя в конце июня, считаем, пять месяцев, где несколько-то?
разве кто-то уже определил числовые рамки слова Несколько? сюда может войти хоть 2 месяца, хоть 22
Это бред. Хоть два, хоть 22 может войти в значение слова несколько, ты сейчас серьёзно? Это была провальная попытка с твоей стороны переобуться на ходу, пытаясь себя оправдать после собственной глупости
распродажа это когда что-то ценное продают со скидкой (например распродажа айфона 13 за 10 тыщ или распродажа бентли за 500 тыщ - это распродажа типатам)... а когда что-то начинают продавать по реальной цене это называется временное прекращение крохоборства ( ну типа call of duty 1 не за 600 а за 100 руб... игре 666 лет она уже если не бесплатная так за символическую плату должна быть а эти рубят прайс как-будто она вчера вышла)
вот согласен - почему бы на распродажах не раздавать старье за копейки? Часто бывает, что индюшня лежит с "минус 90%", а вот ааа сегмент - почему то и спустя 10 лет после релиза - "минус 15%". Можно ведь хотя бы предыдущие части новинок раздавать за доллар (ну я условно - с ооочень большой скидкой) - хотя бы что бы привлечь внимание к продолжениям.
Цены устанавливает издатель, а не Стим. Поэтому и размер скидки варьируется. Это именно что распродажа. А уж если жадные издатели делают скидочку 10% - это их жадность.
В общем и основном как обычно, те же даты что и всегда.
КАК бы
похрен, все равно денег нет
Ну чтож расчехляем мани. Время тратить
Скидки в Стиме это всегда хорошо
Автор конечно молодец, но о всех распродажах уже давно известно. И Велв не подтверждала ничего.
фестиваль «Играм быть» с 1 по 7 октября
фестиваль настольных игр с 21 по 25 октября
Хеллоуинская распродажа Steam с 28 октября по 1 ноября
Осенняя распродажа Steam с 24 по 30 ноября
Зимняя распродажа Steam с 22 декабря 2021 по 5 января 2022.
Да ничего не куплю 🗿
Готовьте свои кошельки, глупцы!
что нибудь прикуплю хотя практически во всепереиграл если только детлуп взять
Скидки в Стиме - это хорошо.
первая я так понимаю - мимо, так скидок на норм игры не будет, а потом - три подряд с одинаковыми скидками и полным игнором хоть каких-нибудь скидок на нововышедшие игры. Старье и так уже все закуплено, скикди а-ля 15% от 60 баксов - тоже мимо, ну а новье - просто не участвует - такое себе эти теперешние распродажи... Вот лет 10 назад было веселее) когда еще были вменяемые регионалки, перепродажа гифтов, куча некупленного из классики ну и т.д...
Ловлю себя на мысли, что жду не распродажу игр, а видеокарт... Смысл покупать игры для корыта .....
Эта инфа была еще недели полторы назад.
Ну, што-ш готовим кошельки, хотя, чувствую, что скидоны будут на традиционные комплекты игр, которые мы видим на предыдущих распродажах
В хэллоуин возможны большие скидки
Я на него надеюсь. Особенно, если завезут большие скидоны на доп.паки по ДбД'шке. Плюс хочу поддержать ларианов и купить по-скидке врата бальдра 3
На врата скидки не будет, пока не выйдет в релиз с раннего доступа. Лариант же говорили.
Я, либо пропустил это, либо забыл. Тогда будем ждать релиза или что-нибудь другое присмотрю
Forza Horizon 4 не успел по солидной скидке забрать, надеюсь, ещё появится возможность...
А я успел Ultimate взять за 800 рублей😎
я проморгал, неправильно дату окончания акции запомнил, думал ещё неделя есть, а оказалось, что один день оставался :(
Под конец осени Осенняя распродажа. Прикол
Круто столько скидосов... вот только покупать ничего не хочется, выходит одно гавно.
Стимовцы, приобретайте уже себе железо нормальное, невозможно каждый раз смотреть на рейтинг ваших видеокарт, тратьте деньги с умом, а не на всякую тухлятину.
Был бы ты чуть постарше, да поумней, ты бы, возможно, понял, из-за чего у людей в большинстве своём стоят карты уровня 1060, ты бы учёл множество факторов, обстоятельств и нюансов, но на данном этапе, ты можешь только нести пургу, и косвенно хвастаться более мощной системой, которую тебе, может быть, подарили родители за примерную учёбу. А если бы ты был ещё старше и ещё умней, то осознал бы, что мериться характеристиками своего пека с другими это удел школоты и недалёких людей.
мне 44, и я работаю.....
p.s. характеристиками я не мерялся, просто привык тратить деньги на действительно нужные(стоящие) вещи.
Не знаю, сколько тебе там на самом деле лет, но пусть будет 44, ты работаешь, и пишешь такую дичь, самому не стыдно, заниматься подобным? И ещё, не ровняй всех по себе, и не раздавай непрошенных советов, дожив до этого возраста, допустим, так это и не уяснил?